119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Franco, Giacomo (1550 Venedig - 1620 ebd.)

Lot 1725    Limit € 40

12 Kupferstiche, auf Karton kaschiert, Illustrationen nach Bernardo Castello (1557-1629) für La Gerusalemme liberato von Torquato Tasso, zusammen alt auf Trägerkarton aufgebracht, am unteren Rand je alter Sammlerstempel (Sammlung Friedrich Augusts von Sachsen), Altersspuren (u.a. beschnitten, min. stockfleckig), Blatt je ca. 17 x 12 cm