119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Franco, Giacomo (1550 Venedig - 1620 ebd.)
Lot 1725
Limit € 40
12 Kupferstiche, auf Karton kaschiert, Illustrationen nach Bernardo Castello (1557-1629) für La Gerusalemme liberato von Torquato Tasso, zusammen alt auf Trägerkarton aufgebracht, am unteren Rand je alter Sammlerstempel (Sammlung Friedrich Augusts von Sachsen), Altersspuren (u.a. beschnitten, min. stockfleckig), Blatt je ca. 17 x 12 cm