119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut französische Karikaturen

Lot 1716    Limit € 20

diverse Lithografien sowie 1 Holzstich, 3 x koloriert, versch. illustrierte Seiten u.a. aus dem Gavari und Robert Macaire, dazu Soldatendarstellung Les soldats de la République. Lanciers, untersch. Altersspuren, tlw. alt im Passepartout, Blatt bis ca. 32 x 24 cm, 19. Jh.