119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Laurencin, Marie (1883 Paris - 1956 ebd.)
Lot 1711
Limit € 20
Farblithografie auf Arches Vélin, Les Fêtes de la Danse, unten mittig im Druck signiert, am unteren Rand Trockenstempel Musee Du Louvre Chalcographie, 1937 gedruckt, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, min. angeschmutzt), ca. 2,5 cm vom linken und rechten Rand jeweils senkrecht gefaltet, Blatt ca. 50 x 65 cm