119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Katsushika Hokusai

Lot 1709    Limit € 40

japanischer Farbholzschnitt, Uferlandschaft, Blick auf den Strand von Noboto bei Ebbe, aus einer unbetitelten Serie von Landschaften im westlichen Stil, das Original von 1804/05, hier späterer Druck, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 18 x 24 cm, mit Rahmen ca. 27 x 33 cm