119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Otto, Wilfried (1901 Ludwigshafen - 1983 Karlsruhe)

Lot 1705    Limit € 80

Aquatintaradierung, Paar / 2. Tanz, unter der Darstellung signiert, datiert (19)26 und betitelt sowie als Abzug 2 bez., im Passepartout hinter Glas in breiter Profilrahmung (Glas min. besch.), Darstellung ca. 25 x 29 cm, mit Rahmen ca. 44 x 54 cm, Studium an den Akademien in Karlsruhe, Berlin und Paris