119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Unbekannter Lithograf
Lot 1702
Limit € 20
Federlithografie, Blick auf den Brocken im Harz, links oben undeutlich signiert und bez. Bitterfeld 1938, unter der Darstellung undeutlich betitelt, im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. best.), Darstellung ca. 28 x 21 cm, mit Rahmen ca. 42 x 32 cm