119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Jahn, Georg (1869 Meißen - 1941 Dresden)
Lot 1700
Limit € 30
Radierung in Rot, Mädchenkopf mit Spitzenhaube, in Tracht gekleidetes junges Mädchen im Schulterstück wiedergegeben, unter der Darstellung bez., hinter Glas gerahmt, dazu originale Druckplatte, ebenfalls in Rahmen gesetzt, Format mit Rahmen bis ca. 30 x 24 cm