119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Kunstliteratur

Lot 1528    Limit € 20

insg. ca. 18 Bücher und Broschur, dabei u.a.: 1 x Gerhard Altenbourg. Zeichnungen und Grafik, Museum für bildende Künste und Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1986, 1 x Klaus Sobolewski Erinnerung an Licht, Annaberg 2013 (500 Ex.), 1 x Duras / Lennard Dichter und ihre Häuser, München: Knesebeck, 1995, 1 x Chagall. Meister der ModerneKunsthaus Zürich 2013, 1 x Gebert / Seggelke Frauenräume, Hildesheim: Gerstenberg Verlag, 2004, 1 x Rowan Wohnen mit Kunst, München: Callwey, 2007 etc., ungeprüft, untersch. Alters-und Gebrauchsspuren

Lot 1501
Limit € 80

Historische Lutherbibel

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum