119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Zeppelin Weltfahrten

Lot 1527    Limit € 20

Sammelbilderalbum, vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 Graf Zeppelin 1932, dargestellt auf 264 echten Bromsilber-Bildern (wohl bis auf Nr. 253 komplett), hrsg. von der Bilderstelle Lohse Dresden, Alters-und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)