119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Kollektion Deutsche Mark

Lot 1208    Limit € 50

Sammlung von aufwendigen Feinsilberprägungen bekannter deutscher Münzen, dabei u.a. 5 Mark Goethe 1932, 3 Mark Friedrich der Weise 1917, 5 Mark Eichbaum 1927, 5 Mark Neuguinea 1894 etc., mit beigelegter Broschur, in aufwendig gestalteter Kassette, alle Prägungen Silber 999/1000, 3 x zusätzlich mit 24 Karat Gold hartvergoldet, auf 5000 Stück limitiert (hier Nr. 62), geprägt von der Staatlichen Münze Berlin, 2001, PP, Klarsichtkapsel, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1252
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1231
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1216
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1246
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten