119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Entwürfe für eine Chemnitzer Firma
Lot 1206
Limit € 150
insg. 19 Künstlerentwürfe für Vorsatzblätter für das Kohl-Prunkalbum (Briefmarken), jew. aquarellierte Federzeichnungen für den Chemnitzer Verlag Paul Kohl, zwei Blätter mit Monogramm RL (Dänemark, Norwegen), vor 1910, Kartongröße bis ca. 35 x 28,5 cm, Bildgröße ca. 26 x 20 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren