119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Entwürfe für eine Chemnitzer Firma

Lot 1206    Limit € 150

insg. 19 Künstlerentwürfe für Vorsatzblätter für das Kohl-Prunkalbum (Briefmarken), jew. aquarellierte Federzeichnungen für den Chemnitzer Verlag Paul Kohl, zwei Blätter mit Monogramm RL (Dänemark, Norwegen), vor 1910, Kartongröße bis ca. 35 x 28,5 cm, Bildgröße ca. 26 x 20 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1377
Limit € 30

Konvolut Briefmarken

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1276
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten