119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Konvolut Abzeichen, Auszeichnung, Nadeln
Lot 1203
Limit € 20
insg. 8 Stück, dabei u.a.: 1 x Verdienstkreuz für Teilnehmer I. WK 1914-18, 1 x Anstecknadel mit bekröntem Sachsenwappen, zwei Löwen als Schildhalter, 1 x Abzeichen Gew. Juni 1928 325 jähr. Jubiläum Major Oertel, Herstellermarke Lauer Nürnberg/Berlin, ca. 41 x 30 mm etc., ungeprüft, Altersspuren