119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Bücher, Karte, Broschur

Lot 1076    Limit € 20

insg. ca. 20 Stück, dabei u.a.: 1 x Felddienst-Ordnung, Berlin: Mittler & Sohn, 1908, 1 x Karte Truppenübungsplatz Zeithain, auf Stoff aufgezogen, gefaltet, ca. 66 x 51 cm, 1 x Wesel Kasernenhumor in der Westentasche (Einband fehlt), 1 x Dienstunterricht des Königl. Sächs. Infanteristen, Dresden: Heinrich, 1913/14, 1 x Posten Deutsche Feldpostbriefe. Schilderungen und Berichte vom Völkerkriege 1914, Hefte 1-13 komplett, Chemnitz: Thümmlers Verlag (Einbände leicht fleckig) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1022
Limit € 30

Konvolut Orden WK I

Lot 1111
Limit € 30

Paar Auszeichnungen WK II

Lot 1011
Limit € 30

Konvolut Uniformzubehör

Lot 1112
Limit € 30

Verdienstorden Bayern