119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Bilder vom mazedonischen Kriegsschauplatz
Lot 1053
Limit € 20
Bildband I. WK, hrsg. im Auftrag eines Generalkommandos von der Münchener Graphischen Gesellschaft Pick & Co. 1. Auflage, wohl um 1915, geprägter Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchrücken leicht besch., Innengelenk gebrochen, Vorsatz mit Exlibris Ernst Fraas)