119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Bilder vom mazedonischen Kriegsschauplatz

Lot 1053    Limit € 20

Bildband I. WK, hrsg. im Auftrag eines Generalkommandos von der Münchener Graphischen Gesellschaft Pick & Co. 1. Auflage, wohl um 1915, geprägter Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchrücken leicht besch., Innengelenk gebrochen, Vorsatz mit Exlibris Ernst Fraas)