119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Fotoalbum Meine Dienstzeit III. Reich
Lot 1042
Limit € 200
Einband mit plastischer Applikation Luftwaffen-Adler mit Swastika, mit insg. über 140 eingebrachten Fotos aus dem Soldatenalltag, beschriftet, von der Rekrutenvereidigung April 1937, über Heimaturlaub, Weihnachten 1939 mit den Kameraden bis 1940 Versetzung zur Flugzeugführeranwärterkompanie Schleswig Laufbahn I A, ungeprüft, Altersspuren