119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Fotoalbum Meine Dienstzeit III. Reich

Lot 1042    Limit € 200

Einband mit plastischer Applikation Luftwaffen-Adler mit Swastika, mit insg. über 140 eingebrachten Fotos aus dem Soldatenalltag, beschriftet, von der Rekrutenvereidigung April 1937, über Heimaturlaub, Weihnachten 1939 mit den Kameraden bis 1940 Versetzung zur Flugzeugführeranwärterkompanie Schleswig Laufbahn I A, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1003
Limit € 30

Konvolut Fotografien WK II

Lot 1030
Limit € 30

Ordensspange WK I

Lot 1033
Limit € 30

Konvolut Abzeichen Oederan