119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Fotoalbum Meine Dienstzeit III. Reich
Lot 1041
Limit € 200
mit insg. ca. 100 eingebrachten Fotos aus dem Soldatenalltag, beschriftet, Seemännischer Lehrgang in Schleswig vom Januar bis Juni 1940, Seefliegerhorstnachrichtenkompanie Parow vom Juni 1940 - Oktober 1940, ungeprüft, Altersspuren (u.a. Einband ohne Applikation Luftwaffen-Adler)