119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Sammelalbum III. Reich

Lot 1040    Limit € 150

Kampf ums Dritte Reich. Eine historische Bilderfolge, Auswahl und künstlerische Durcharbeitung der Lichtbilder von Heinrich Hoffmann München, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1933, geprägter Pappeinband, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht fleckig, vereinzelt Bilder besch., Schuber besch.)

Lot 1068
Limit € 30

Konvolut Feldpost

Lot 1138
Limit € 30

Uniformjacke

Lot 1058
Limit € 30

Drei Teile Militaria

Lot 1057
Limit € 30

Werbeschachtel WK II