Sammelalbum III. Reich
Lot 1040
Limit € 150
Kampf ums Dritte Reich. Eine historische Bilderfolge, Auswahl und künstlerische Durcharbeitung der Lichtbilder von Heinrich Hoffmann München, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1933, geprägter Pappeinband, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht fleckig, vereinzelt Bilder besch., Schuber besch.)