119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Weltfestspiele der Jugend und Studenten 1973

Lot 1018    Limit € 40

insg. 6 Objekte: 1 x Reklameauto Information, Blech farbig gestaltet und Kunststoff, mit kleinem Leporello Ansichten von Berlin, L ca. 10,5 cm (sehr selten, komplett), 1 x Gedenkblatt, eingebrachte Marken und Block mit passendem Sonderstempel, 1 x Abzeichen, D ca. 51 mm, 1 x Medaille in Schachtel, D ca. 60 mm, 1 x Medaille vom Zentralrat der Deutschen Jugend, Hartplastikbox, D ca. 40 mm sowie 1 x Cognacschwenker mit Emblem, Beschriftung und Goldstaffage, H ca. 15,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, aus dem Nachlass 1. Sekretär der SED Annaberg Kurt Schädlich

Lot 1107
Limit € 60

Reservistenkrug

Lot 1066
Limit € 80

Erinnerungsstickbild

Lot 1097
Limit € 60

Volksausgabe Mein Kampf

Lot 1070
Limit € 120

Bulgarien-Dolch mit Scheide