119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Konvolut Weltfestspiele der Jugend und Studenten 1973
Lot 1018
Limit € 40
insg. 6 Objekte: 1 x Reklameauto Information, Blech farbig gestaltet und Kunststoff, mit kleinem Leporello Ansichten von Berlin, L ca. 10,5 cm (sehr selten, komplett), 1 x Gedenkblatt, eingebrachte Marken und Block mit passendem Sonderstempel, 1 x Abzeichen, D ca. 51 mm, 1 x Medaille in Schachtel, D ca. 60 mm, 1 x Medaille vom Zentralrat der Deutschen Jugend, Hartplastikbox, D ca. 40 mm sowie 1 x Cognacschwenker mit Emblem, Beschriftung und Goldstaffage, H ca. 15,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, aus dem Nachlass 1. Sekretär der SED Annaberg Kurt Schädlich