119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Transportkiste Militär III. Reich
Lot 1003
Limit € 20
Holz, beigefarben lackiert, versenkte Schnappverschlüsse, Arretierungsschraube mittig möglich, beschriftet Versandkasten StL 151 / 2, Ecken mit Metall verstärkt, seitlich Tragegriffe, ca. 40 x 60 x 29 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckel mit Fehlstelle), aus dem Nachlass eines Offiziers WK II