118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Dietrich, Helmut Stephan (1937 - tätig in Halle/Westfalen)

Lot 9064    Limit € 20

Radierung in Schwarz und Braun, Christus wird seiner Kleider beraubt, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)64 und betitelt, dazu limitiert 20/30, aus der Mappe Kreuzwegstationen, im einfachen Glasrahmen, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 32 x 24 cm, mit Rahmen ca. 53 x 39 cm