118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Tischleuchter

Lot 7510    Limit € 20

Engelmarke mit Initialen ES, fünfflammig, Barockform mit schräg reliefierten Zügen, auf ansteigendem Rundfuß Balusterschaft mit Mittelflamme, 4 gebogene Arme mit Blattverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 31,5 cm, 20. Jh.