118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Tischleuchter
Lot 7510
Limit € 20
Engelmarke mit Initialen ES, fünfflammig, Barockform mit schräg reliefierten Zügen, auf ansteigendem Rundfuß Balusterschaft mit Mittelflamme, 4 gebogene Arme mit Blattverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 31,5 cm, 20. Jh.