118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Biedermeier-Tasse mit Untertasse

Lot 4138    Limit € 120

blaue Zeptermarke, gefußte Tasse mit Rocaillenhenkel, schauseitig farbige Christusdarstellung, gewölbte Untertasse, je reiche Goldverzierung (berieben), altrest., Tassen-H ca. 11 cm, um 1830/40