118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Restservice

Lot 4076    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, überwiegend I. Wahl, bestehend aus: Kaffeekanne Form Neuer Ausschnitt, 5 Schwanenhenkeltassen sowie 5 Untertassen in unterschiedlicher Formgebung, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, zur Ergänzung oder Restaurierung, tlw. best. bzw. besch., Kannen-H ca. 25 cm, Tassen-H ca. 8 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.

Lot 4524
Limit € 350

Vase mit Rosenbukett

Lot 4033
Limit € 30

Strukturvase