118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zierteller
Lot 4073
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Schleifstriche, Fahne fein mit antikisierenden Figurengruppen sowie mit Blattfries reliefiert, im Spiegel in polychromer Bemalung Rote Rose mit Vergissmeinnicht, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1900