118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zierteller
Lot 4054
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, glattrandige, leicht gemuldete Form, in Unterglasurblau weihnachtliches Motiv, min. Gebrauchsspuren, D ca. 25,5 cm, nach 1948