118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Affenmusikantin

Lot 4035    Limit € 330

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1753/1765, Modellnr. 12a, Affe mit Mandoline (Drehleier) aus der Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, leicht besch., H ca. 14 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4189
Limit € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4500
Limit € 40

Konvolut Weißporzellan

Lot 4113
Limit € 50

Drei Teile B-Form