118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Zierdose mit Chinoiserien 18. Jh.

Lot 4025    Limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gebauchte Ovalform mit hochgewölbtem Deckel und Blütenknauf, zwischen verschlungenen Goldbändern farbige Chinoiseriebemalung, dazu Blütenstängel, schöne Erhaltung, L ca. 11,5 cm, H ca. 9,5 cm, um 1750/60

Lot 4123
Limit € 30

Drei Ziereier

Lot 4269
Limit € 950

Zierfiguren Musikerpaar