118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Schlittschuhläufer

Lot 4022    Limit € 3.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Alfred König 1910/11, Modellnr. Z 196, schlittschuhlaufendes junges Paar, farbige Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 20,5 cm, Jubiläumsmarke um 1910

Lot 4047
Limit € 30

Konvolut Schalen Weinlaub

Lot 4413
Limit € 30

Strukturvase