118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Kaffeegeschirr

Lot 4016    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und 2 Untertassen, Form Neuer Ausschnitt, je in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, Blütenknauf min. best., Kannen-H ca. 24 cm, nach 1948

Lot 4054
Limit € 30

Vogelfigur Lerche

Lot 4000
Limit € 80

Zierfigur Kropftaube

Lot 4521
Limit € 30

Kratervase Mingdrache