118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Tafelaufsatz
Lot 3535
Limit € 280
Klarglas, breiter Rundfuß reich floral-ornamental in Gold gestaltet, hoher Schaft im Eckschliff, in halbkugelförmiger Kuppa eingeschliffene Dreieckmotive mit kobaltblauem Überfang und Goldkontur, darin floraler Schliff ebenfalls in Gold, Goldstaffage partiell leicht berieben, insg. guter Zustand, H ca. 29,5 cm, wohl Haida/Böhmen 19. Jh.