118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Glas

Lot 3509    Limit € 30

insg. 10 Teile, bestehend aus: mattierter Kugelvase mit Kugelschliff, 2 apricotfarbenen Römern, 3 Kelchgläsern mit matt beschliffener Kuppa aus Uranglas, 1 Becherglas, kleiner Vase und Zierschale in Blau sowie kleinem Henkelbecher mit Goldstaffage, wenige Teile leicht best., H ca. 5,5 bis 18,5 cm, Ende 19. Jh. und später

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3506
Limit € 30

Große Kristallvase

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen