118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Deckelpokal
Lot 3508
Limit € 50
Hersteller: Gebrüder Lorenz, Steinschönau, kobaltblau eingefärbt, Stand mit breitem nodierten Schaft, darüber sich konisch weitende Kuppa sowie ansteigender Deckel mit Zapfenknauf, Eckschliff, Stubenszene mit Tee trinkendem Paar und Hund in Gold staffiert, best., H ca. 31 cm, 1920er Jahre