118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Deckelpokal

Lot 3508    Limit € 50

Hersteller: Gebrüder Lorenz, Steinschönau, kobaltblau eingefärbt, Stand mit breitem nodierten Schaft, darüber sich konisch weitende Kuppa sowie ansteigender Deckel mit Zapfenknauf, Eckschliff, Stubenszene mit Tee trinkendem Paar und Hund in Gold staffiert, best., H ca. 31 cm, 1920er Jahre

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3529
Limit € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen