118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Zwei Wiener Bronzen

Lot 3035    Limit € 550

Windhund in laufender Bewegung, unterseitig gemarkt FBW (Fritz Bermann, Wien), sowie verschleierte Araberin im langen Gewand, auf der rechten erhobenen Hand ein Greifvogel sitzend, unterseitig mit Lilienmotiv und Austria gemarkt, je mehrfarbige Kaltbemalung (partiell gering berieben), H ca. 6 bzw. 12,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3017
Limit € 650

Große Aphroditeplastik

Lot 3020
Limit € 40

Christusfigur auf Konsole

Lot 3009
Limit € 30

Heiliger Lukas