118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zwei Wiener Bronzen
Lot 3035
Limit € 550
Windhund in laufender Bewegung, unterseitig gemarkt FBW (Fritz Bermann, Wien), sowie verschleierte Araberin im langen Gewand, auf der rechten erhobenen Hand ein Greifvogel sitzend, unterseitig mit Lilienmotiv und Austria gemarkt, je mehrfarbige Kaltbemalung (partiell gering berieben), H ca. 6 bzw. 12,5 cm, Anfang 20. Jh.