118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Frahm, Hans (1864 Schwerin - 1938 München)

Lot 2555    Limit € 120

Öl/Lwd., Gebirgspanorama mit Darstellung des Watzmanns, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, schlichte Rahmung aus der Zeit, ca. 71 x 100 cm, mit Rahmung ca. 88 x 118 cm, Bildnis- und Landschaftsmaler, Schüler von Adolf Wilbrandt und Angelo Quaglio