118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Richter, Anton (1900 Schwarzenbach - um 1962)

Lot 2554    Limit € 80

Öl/Malpappe, Blumenstillleben, Mohnblumenstrauß in einer Kugelvase auf dem Büchertisch, rechts unten signiert und datiert (19)32, mehrfarbige Profilrahmung, min. Altersspuren, ca. 40 x 37 cm, mit Rahmen ca. 51 x 48 cm, Studium an der Münchner Akademie bei Adolf Schinnerer, ab 1949 regelmäßige Teilnahme an der jährlichen großen deutschen Kunstausstellung im Haus der Kunst in München, 1958 Albrecht-Dürer-Preis der Stadt Nürnberg

Lot 2613
Limit € 70

Unsigniert

Lot 2627
Limit € 260

Giordano, A.

Lot 2524
Limit € 30

Böhme