118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Unbekannter Künstler des 19. Jh.

Lot 2515    Limit € 60

Öl/Papier auf Holz, Halbstück eines Mannes in barocker Kleidung, eine Tonpfeife rauchend und einen Zinnbecher haltend, unsigniert, Goldrahmung mit Eckverzierung aus Stuck, Altersspuren, ca. 18 x 12 cm, mit Rahmung ca. 23 x 20 cm, Niederlande 19. Jh.