118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Venter, Hans

Lot 2223    Limit € 20

Holzschnitt auf Transparentpapier, Schloß Scharfenstein an der Zschopau, signiert und bez., mit Passepartout ca. 40 x 29 cm, beigegeben: Friedrich Kasekeline, Scherenschnitt, Märchenszene, vor mittelalterlichem Stadtbild Mädchen am Brunnen, im Hintergrund Liebespaar, unter der Darstellung Stempelsignatur, Blatt ca. 30 x 24 cm, je leichte Altersspuren