118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Unger, Hans (1872 Bautzen - 1936 Dresden)

Lot 2221    Limit € 80

Lithografie in Sepiarot auf hellbraunem Velin, Profilbildnis einer jungen Frau, Schulterstück mit verschränkten Händen, rechts unten in Blei signiert, in Passepartout eingebracht, leichte Altersspuren, Blatt ca. 56 x 45 cm