118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Unger, Hans (1872 Bautzen - 1936 Dresden)
Lot 2220
Limit € 60
Lithografie in Schwarz auf hellbraunem Velin, arkadische Landschaft mit Halbakt in Rückenansicht, rechts unten in Blei signiert, in Passepartout eingebracht, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 21 x 33 cm, mit Passepartout ca. 41 x 55 cm