118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Unger, Hans (1872 Bautzen - 1936 Dresden)

Lot 2220    Limit € 60

Lithografie in Schwarz auf hellbraunem Velin, arkadische Landschaft mit Halbakt in Rückenansicht, rechts unten in Blei signiert, in Passepartout eingebracht, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 21 x 33 cm, mit Passepartout ca. 41 x 55 cm