118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Friedrich, Harald (1858 Dresden - 1933 Florenz)

Lot 2216    Limit € 550

Öl/Lwd., Blick auf die Dresdener Frauenkirche, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 98 x 72 cm, mit Rahmung ca. 113 x 85 cm, vs. betitelt und bez., der Künstler ist der Enkel und letzter direkter Nachkomme von Caspar David Friedrich