118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Heckel, Erich (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell)

Lot 2215    Limit € 30

späterer Klischeedruck, Der Mann, nach dem Originalholzschnitt von 1913, unbez., Altersspuren (u.a. Falzspuren, gebräunt), Blatt ca. 43 x 22 cm, wohl Druck aus der zweiten Hälfte des 20. Jhs.