118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955)
Lot 2208
Limit € 70
Lithografie auf chamoisfarbenem Velin, Aden (1919), aus den Südsee-Reisebildern, rechts unten in Blei monogrammiert, vgl. WVZ Krüger L 335, geringe Altersspuren, Blatt ca. 28 x 36 cm