118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955)

Lot 2208    Limit € 70

Lithografie auf chamoisfarbenem Velin, Aden (1919), aus den Südsee-Reisebildern, rechts unten in Blei monogrammiert, vgl. WVZ Krüger L 335, geringe Altersspuren, Blatt ca. 28 x 36 cm