118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Exotische Tierzeichnung
Lot 2014
Limit € 80
Graphit auf Papier, Giraffe, stehende Darstellung, den Kopf in das Blattwerk eines Baumes gereckt, unten rechts in Blei signiert Josef Hegenbarth, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. fleckig, min. gewellt), Blatt ca. 50 x 40 cm