118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Richter, Adrian Ludwig (1803 Dresden - 1884 ebd.)

Lot 2013    Limit € 1.300

Bleistift auf Papier, drei ausgearbeitete Entwurfstudien wohl zur Buchillustration, jeweils mit L. Richter in Blei signiert, Papier mit leichten Spuren des Alters, einzeln hinter Glas im Passepartout gerahmt, Ausschnitt ca. 21,5 x 17,5 cm, mit Rahmung ca. 43 x 38 cm