118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Jacquet, A.

Lot 2009    Limit € 450

Bleistiftzeichnung, Flusslandschaft mit Brücke, links unten signiert, verso mit altem Klebeetikett versehen, aufwendig mit Passepartout hinter Glas in Goldprunkrahmung (Altersspuren und kleine Fehlstellen), Bildausschnitt ca. 85 x 58 cm, mit Rahmung ca. 136 x 105 cm, dem Duktus nach Ende 19. Jh.