118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Jungnickel, Ludwig Heinrich (1881 Wunsiedel - 1965 Wien) Schablonenspritztechnik auf Papier, 2 Tiger, rechts unten in Feder signiert L . H . IUNGNICKEL ., Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt,

Lot 2008    Limit € 240

min. fleckig, rechts unten min. wasserfleckig), alt hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 35 x 35 cm, mit Rahmen ca. 38 x 38 cm