118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Unbekannter Zeichner

Lot 2000    Limit € 30

Pinsel-Tuschzeichnung, Mädchenakt mit Hund, nach dem Motiv von Jean-Honoré Fragonard Jeune fille et son chien um 1775, in geschweifte Kartusche gesetzt, Altersspuren (u.a. stärker stockfleckig), Blatt ca. 16 x 22 cm, wohl französisch, spätes 19. Jh.