118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Winter, Ronald
Lot 1524
Limit € 20
Gold auf Vulkania. Von der Sahara in den Stillen Ozean, mit 35 Bildern von Liebenauer, Stuttgart/Berlin/Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J. (um 1936), ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeplatzt, berieben)