118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Lange, Dr. Adolf
Lot 1520
Limit € 20
Deutsche Götter- und Heldensagen, mit 12 Orig.-Lithografien von Robert Engels, Leipzig: Teubner, 1903, ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz und Titel mit Eignervermerk, Einband angeschmutzt, best.)