118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Lange, Dr. Adolf

Lot 1520    Limit € 20

Deutsche Götter- und Heldensagen, mit 12 Orig.-Lithografien von Robert Engels, Leipzig: Teubner, 1903, ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz und Titel mit Eignervermerk, Einband angeschmutzt, best.)