118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Kunstliteratur

Lot 1508    Limit € 20

insg. 12 Überblicksbände und Monografien, dabei u.a.: 1 x Die Brücke in Dresden 1905-1911 Galerie Neue Meister / Staatliche Kunstsammlungen Dresden (2001), 1 x Peter Graf, von Hand signiert und 2007 datiert, 1 x Wolfgang Mattheuer - Zeichnungen (1987), 1 x Zeitvergleich. Malerei und Grafik aus der DDR (1983), 1 x Das Moma in Berlin (2004), Wolfgang Mattheuer. Ein Künstler der DDR (1978), 1 x Herta Günther (1999) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren